Всероссийская акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря 2017 г.  специалисты и воспитанники СРЦ Неклиновского района приняли участие во Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.  В рамках данной акции были проведены информационные часы в 9-11 классах Покровских СОШ, ребята совместно со специалистами рассуждали о здоровом образе жизни, вредных и полезных привычках, знакомились с симптомами СПИДа, последствиями и коварством данного заболевания.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Также, на базе учреждения проведена акция «Красная ленточка», встреча с родителями, в рамках  пропаганды здорового и безопасного образа жизни. Целью проводимой акции является привлечение внимания детей, их родителей и работников учреждения к проблеме СПИДа, повышения их информированности о путях заражения инфекцией и способах защиты. Специалистами СРЦ  были разработаны информационные материалы по ВИЧ – профилактике и пропаганде здорового и безопасного образа жизни (буклеты, брошюры) для подростков и их родителей; все  ознакомились с литературой по данной проблеме, воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков «СПИД не спит!».

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Считаем, что очень важно донести до людей мысль, что СПИД продолжает прогрессировать, становясь причиной смерти миллионов людей.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *