ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТЕПЛА И ДОБРОТЫ!

%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba1

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Неклиновского района – праздник!!! Юбилей!!! 10 лет со дня открытия!!! На торжественное мероприятие 7 октября 2016 г. собралось много гостей, много добрых друзей, которые пришли поздравить воспитанников и сотрудников центра с юбилеем.

Это: глава Администрации Неклиновского района – В.Ф. Даниленко, главный специалист Министерства труда и социального развития Ростовской области – В.Н. Яковлева, заместитель главы Администрации Неклиновского района – А.В. Третьяков, начальник УСЗН Неклиновского района – О.М. Балабаева, директор МБУК «Межпоселенческой центральной библиотеки» — С.А. Фоменко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы – протоиерей Геннадий Журкин, представители ведомств системы профилактики, а также друзья центра, сотрудники МСЧ УФСБ по РО и работники учреждения.img_4843

img_4782В адрес коллектива реабилитационного центра звучало много добрых слов. И действительно, все эти годы сотрудники центра словом и делом помогают детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Коллективу Центра всегда было и есть чем гордиться, и в первую очередь своими людьми, у которых милосердие на первом месте, преданными своему делу, безгранично любящими детей, а самое главное они обладающими такими качествами, как отзывчивость, желание и готовность всегда прийти на помощь. Вот уже 10 лет они щедро делятся теплом своего сердца с воспитанниками нашего центра. Благодаря им, свершаются добрые дела, которые укрепляют и прославляют наше учреждение.

Десять лет, которые мы прошли, не были для нас путем, представляющим собой широкую, ровную, гладкую дорогу. На этом пути были ошибки, которые мы пытались исправить, иногда успешно, иногда менее успешно; были поражения, из-за которых мы искренне огорчались. Но были и настоящие успехи, и подлинные победы, которыми мы гордимся. В центре нет случайных людей, и кто однажды протянул руку помощи детям, остаётся с ними навсегда. За эти годы сотрудники подарили свою любовь, ласку и заботу сотням детских сердец, помогли тысячам семей Неклиновского района.

В этот день воспитанники и сотрудники Центра подготовили для гостей замечательный концерт, который от души порадовал всех участников торжества. Дети читали стихи о центре, танцевали и пели. Под песню «Я рисую этот мир» ребята рисовали солнце на асфальте, как символ света и тепла. Именно таким: добрым, светлым и уютным видят центр наши дети. А что может быть важнее этого?img_4835

Творческий сюрприз преподнесли детский хореографический ансамбль «Россиянка»  и ансамбль русской песни «Раздолье».img_4927 img_4950

В подарок за прекрасные творческие номера дети получили не только аплодисменты, но и множество подарков, книг, развивающих игрушек и др.

В завершении праздника ко всем гостям обратилась директор реабилитационного центра Л.В. Оброткина. Она поздравила сотрудников и детей с юбилеем. В своем выступлении она поблагодарила министра труда и социально развития Е.В. Елисееву, отдел детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми Министерства труда РО, главу Неклиновского района В.Ф Даниленко, а также всех гостей и сотрудников учреждения за помощь и поддержку, сотрудничество и работу.

Ребята подарили всем гостям пряники, приготовленные ими специально к юбилею Центра, сувениры и открытки!img_4794

img_5035Как и на любом дне рождения не обошлось без задувания свечей на праздничном торте. А самым ценным подарком для всех гостей праздника оказались детские улыбки и звонкий смех, ведь «Главное на свете – это наши дети». Красивая песня с именно таким названием завершила праздничный концерт, посвященный 10-летию нашего Центра!

«Главное на свете – это наши дети!
И на всей планете знают все
Главное на свете – это наши дети!
Вместе ты и я – мы семья!»

img_5099

img_5054

img_5015

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *