Пять неклиновских многодетных семей получили ключи от микроавтобусов

Пять неклиновских многодетных семей получили ключи от микроавтобусов

Это две семьи из Вареновского сельского поселения и по одной из Николаевского, Новобессергеневского и Платовского сельских поселений. Они вошли в число 43-х донских семей, которым 14 мая, в канун Международного Дня семьи в Ростове-на-Дону Губернатор Василий Голубев лично вручил ключи от микроавтобусов.

Программа, по которой в Ростовской области большие семьи получают транспортные средства, действует уже пять лет. В Неклиновском районе обладателями вместительных и комфортабельных микроавтобусов за это время  стали семь семей, в которых воспитывается восемь и более детей. Теперь всей семьей они смогут выезжать за покупками, в гости, на отдых, вместе посещать культурно-массовые мероприятия.

Многодетные семьи, которых в Неклиновском районе 749, находятся под постоянным вниманием власти. Благодаря государственной демографической политике, направленной на поддержку материнства, детства и семьи в целом они ежемесячно получают денежные выплаты на каждого ребенка и компенсацию 50% стоимости коммунальных услуг. 346-ти из них, проживающих в Ростовской области не менее 5 лет, предоставлены земельные участки под строительство жилья. 690 детей из семей вышеуказанной категории отдохнуло и оздоровилось в пансионатах и лагерях отдыха на азовском побережье.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *