«Добрые традиции» нашего Центра

6 августа 2020 года в учреждениях помощи семье и детям, подведомственных Министерству труда и социального развития Ростовской области стартовал областной фестиваль «КАЛЕЙДОСКОП ДОБРА», приуроченный к празднованию Дня добрых дел в Ростовской области. В рамках областного фестиваля «КАЛЕЙДОСКОП ДОБРА», приуроченного к празднованию Дня добрых дел в Ростовской области, проходит акция «Добрые традиции», где мы расскажем о добрых традициях нашего социально-реабилитационного центра.

Ежегодно в преддверии нового учебного года в ГБУСОН РО «СРЦ Неклиновского района» проводится акция «Помоги пойти учится». Не каждый родитель по каким-либо причинам может полноценно подготовить своего ребёнка к школе. Поэтому в рамках благотворительной акции «Помоги пойти учиться» проходит сбор канцелярских принадлежностей, школьной одежды, обуви для учащихся из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Затем собранные вещи и канцелярские принадлежности адресно передаются детям!

❤1 этап областного фестиваля «Калейдоскоп добра»❤
SAMSUNG CAMERA PICTURESЭкологические акции «Птицам домик смастерим» и «Покормим птиц зимой» наша добрая традиция🕊

image-2020-08-16 09_19_01

Сделать центр красивым, чистым, благоустроенным – одна из основных наших задач. Из года в год ведется целенаправленная работа в этом направлении, сотрудники вместе с детьми делают все, чтобы центр становился чище, красивее, уютнее. Работа по благоустройству ведется ежегодно, и этот не стал исключением. Проведение природоохранных и экологических акций «Посади дерево», «Чистый берег», «Чистая земля-чистый двор», «Сделаем краше село наше» — наши добрые традиции, ведь проведение экологических акций это еще и одна из форм работы по формированию экологической культуры у детей.

IMG_6786Наша добрая традиция организовывать и проводить благотворительные новогодние праздники для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с благотворительными фондами и волонтерами.

IMG_4556

22 марта каждого года во Всемирный день Воды🌊💧 воспитанники СРЦ Неклиновского района принимают участие во Всероссийской акции «Голубая лента», которая проводится с целью привлечения внимания к бережному отношению водных ресурсов. Мы неравнодушны к проблемам экологии и это наша добрая традиция!

IMG_2396-1024x683 Рисунок2

Духовно-нравственное просвещение ребят (посещение храма Покрова Пресвятой Богородицы, Воскресной школы, проведение объединенных мероприятий и акций, а так же совместной работы по духовно-нравственному воспитанию, формированию нравственности, духовности, воспитанию ценностей семьи, профилактике правонарушений) еще одна наша добрая традиция.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Продолжаем рассказывать о наших добрых традициях…И вот еще одна из них…Ежегодно в нашем районе проводится фестиваль детского творчества «Лучики надежды», приуроченный к Декаде инвалидов.

«Все мы разные, у каждого из нас есть свои особенности и ограничения!
– Помогая друг другу, даря добро тем кто рядом с нами, мы восполняем нашу ограниченность и становимся счастливее» девиз фестиваля детского творчества детей с ограниченными возможностями «Лучики надежды».
Ребята с ограниченными возможностями здоровья готовят вокальные и танцевальные номера, выступления, представляют свои творческие работы на выставке декоративно-прикладного искусства.
Ежегодно работы творческого коллектива СРЦ Неклиновского района участвуют в выставке и концерте. Совместная работа с районным обществом инвалидов – наша добрая традиция…

i-5-1-1024x576 IMG_0001-e1576238857575 Photograph (1)

Формирование навыков здорового образа жизни, пропаганда ЗОЖ не только среди детей, но и среди взрослых, наша добрая традиция.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Еще одна традиция, о которой мы не можем не рассказать… В нашей работе мы активно взаимодействуем с сотрудниками ОМВД по Неклиновскому району, ФПС по Ростовской области ПСЧ 81, воспитанниками и сотрудниками ГБОУ РО «Неклиновская школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой им. Четвёртой Краснознаменной Воздушной Армии», пограничниками из общественной организации Ветеранов Пограничных войск Неклиновского района. Эти люди не редкие гости в нашем учреждении. Совместно мы проводим уроки по пожарной безопасности, уроки мужества, мероприятия по ПДД, профориентационные и профилактические мероприятия, практические занятия и конечно же без наших добрых друзей не обходится не один новый год. Спасибо вам друзья, что вы с нами ❤

IMG_7830 IMG_1265-1024x683

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *