На страже детского счастья 13 лет…

В теплом семейном кругу социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Неклиновского района отметил свой 13 день рождения, 13 лет с момента его открытия. Ровно 13 лет назад в селе Покровском появился социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. День его торжественного открытия — 02 октября — мы считаем своим днем рождения.

Реабилитационный центр – это центр надежд. Сегодня, благодаря слаженному трудовому коллективу, стабильно работающее учреждение помогает детям, участвует в общественной жизни района, внедряет инновационные методы работы с семьями и несовершеннолетними.

Никого не оставила равнодушным праздничная программа торжественного дня. Воспитанники для работников Центра подготовили праздничный концерт, песенные номера, стихи, пели «Каравай», пели частушки о каждом работнике центра. Танцы и песни в их исполнении были так хороши, что заслуженно вызывали у присутствующих шквал аплодисментов.

IMG_8347

Директор СРЦ Л.В. Оброткина поблагодарила всех за труд и поздравила всех с этим праздником.

За эти годы сотрудники  Центра  подарили свою любовь, ласку и заботу сотням детских сердец. В нашем Центре работают удивительные люди. Это высококомпетентные профессионалы, специалисты, преданные своему делу, безгранично любящие детей, а самое главное они обладают такими качествами, как отзывчивость, желание и готовность всегда прийти на помощь  ребенку. Все  специалисты стараются в душе каждого ребенка возродить надежду и открыть новое видение окружающего мира.

За тринадцать лет работы в Центре за помощью обратилось более 17 тыс. граждан, которым оказано более 95 тыс. различных социальных услуг. Обслужено более 530 несовершеннолетних, которым оказана квалифицированная помощь в решении социальных проблем. В настоящее время на социальном патронаже в учреждении состоит 29 семей, на социальном сопровождении 36 семей.

IMG_8397День рождения Центра получился теплым и домашним, каким и должен быть день рождения! Хочется пожелать всем работникам центра успехов в нелегкой работе, пусть их сердца и впредь остаются добрыми и открытыми для детей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *