Праздничные мероприятия, посвященные 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы — главный праздник нашей страны. Это священная память о погибших на полях сражений, это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, «детям войны».

Разнообразна и обширна была программа культурно-массовых мероприятий к 73-ой годовщине Великой Победы в СРЦ Неклиновского района. Традиционно прошел цикл мероприятий под девизом «Наша слава, наша память!», посвященный этой знаменательной дате: тематические вечера и концерты, кинопоказы и экскурсии, фотовыставки, выставки детского рисунка и акции: «Подарок ветерану», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», исторические часы. В их проведении активное участие принимали наши воспитанники и работники. Ко Дню Победы на площади им. А. Береста была открыта фото – выставка «Подвигу, доблести слава и честь!», которая отражала чувство радости и гордости за стойкость и мужество переживших войну людей и вместе с тем несла огромную печаль о многочисленных жертвах той войны, организована выставка детского рисунка «Мы внуки твои, Победа!». В своих работах дети нарисовали мирное небо в свободной и независимой стране.

Торжество Дня Победы в селе Покровское началось праздничным шествием по главной улице села на площадь им. А. Береста. Шествовал «Бессмертный полк». Продолжением праздничного мероприятия стал концерт – марафон «Прикоснись к подвигу сердцем», в котором звучали песни военных лет, песни о войне и о Победе, исполнены тематические хореографические постановки.

Покровчане целыми семьями вышли на площадь отдать дань памяти ветеранам. Георгиевские ленты, фотографии участников войны, воздушные шарики, флаги,  нарядные и счастливые дети, воодушевленные лица взрослых – всё это создавало атмосферу торжественности и единения всего народа. Именно 9 Мая мы как-то по особенному чувствуем гордость за свою историю, за свой народ, за нашу Победу!

image (9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *