Литературная гостиная

Февраль – месяц насыщенный памятными историческими датами, это и, это и 75 лет со Дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве и 100 лет Советской армии и флота, День защитника отчества. Поэтому с 03 февраля в СРЦ Неклиновского района прошел Месячник по патриотическому воспитанию несовершеннолетних. И завершающим этот цикл стало мероприятие, посвященное всемирному дню писателя – литературная гостиная «Я с книгой, открываю мир».

Проведено мероприятие 02.03.2018 года специалистами  ГБУСОН РО «СРЦ Неклиновского района» на базе МБУК МЦБ Неклиновского района. Участники мероприятия – несовершеннолетние подросткового возраста, учащиеся школ Неклиновского района, в количестве 25 человек.

В основу мероприятия положены истории о непростой судьбе поэтов-фронтовиков, попавших на поля боя будучи совсем юными. Участники мероприятия познакомились с творчеством поэтов-фронтовиков и героическими событиями времен Великой Отечественной войн посредством стихов и песен военных лет, презентаций.

Ребята читали известные им стихи поэтов-фронтовиков (Б. Окуджава, К. Симонова) участвовали в диалоге, приняли участие в «Книжной мозаике» — это переходящий опросник-стенд, где ребята советовали прочитать произведения военных лет своим сверстникам.

В преддверии 8 марта, не забыли и том, что война имеет и женское лицо – познакомились с творчеством Ю.В. Друниной, которая в 17 лет ушла добровольцем на фронт.

Этим мероприятием мы показали подрастающему поколению тяжесть испытаний, выпавших на долю участников тех страшных событий, женщины на войне, познакомили ребят с биографией и стихами о войне, услышали стихи, наполненные жизненной достоверностью, суровой правдой войны.
Я только раз видала рукопашный.
Раз — наяву. И тысячу — во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *