Урок-предупреждение «В плену виртуальной реальности»

25 января в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся вечерней школы прошел урок-предупреждение «В плену виртуальной реальности», который подготовили и провели педагог-психолог  СРЦ Неклиновского района Татаркина А. В. и социальный педагог СРЦ Неклиновского района  Пересада Ю. А. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни: поиск нужной информации, общение с друзьями, чтение электронных книг – вот далеко не полный перечень того, чем могут быть полезны социальные сети. Но, оказывается, существует интернет-зависимость, — бич современного поколения. Дети, подростки, да и люди постарше сутками не отходят от монитора, от экрана мобильного гаджета. А это чревато физическими, психическими и социальными расстройствами организма.

Об этом ребятам рассказали наши специалисты а так же,  предложили ребятам пройти тест, и оказалось, что у большинства учащихся компьютерная зависимость присутствует в той или иной мере.

Разговор получился продуктивным. В конце урока ребята сами сделали вывод, что нужно меньше времени проводить в виртуальном мире, а больше уделить внимания реальному общению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *