Конкурс новогодних поделок «Петух — символ года»

С 16 по 25 декабря в ДонЭкспоцентре прошла масштабная «Новогодняя ярмарка» – традиционное культурное событие, которое сопровождается множеством мероприятий для детей дошкольного и школьного возраста: театральными выступлениями, играми и хороводами, творческими состязаниями и представлениями. На Новогоднюю Ярмарку было представлено более 1000 петушков со всего Донского Края!!

В рамках проекта был проведен конкурс детских новогодних поделок «Символ года 2017» – петушков, выполненных из различных материалов. Очень яркий позитивный ярмарочный персонаж – петушок – символ 2017 года ожил в руках мастеров всех возрастов из разных уголков Донского края. От ГБУСОН РО «СРЦ Неклиновского района» на конкурс были представлены 4 работы: картины на стекле в технике витражной росписи, картина из соленого теста, и поделка, выполненная в технике квиллинг. Все поделки были оформлены в специальную экспозицию на «Новогодней ярмарке», где их можно было увидеть с 16-го по 25-е декабря.

img_5808

img_5890Наши работы были отмечены дипломом участника конкурса.

 Более 1000 сувениров ручной работы предоставленных юными и взрослыми участниками областного конкурса «Символ года 2017» приняли участие в благотворительной акции выставке-продаже «Ярмарка поколений: Помогаем помогать». Все средства, вырученные в ходе выставки-продажи, пойдут на лечение тяжелобольного ребенка — подопечной Ростовского бюро Русфонда Насти Гурбиной.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *